В Украину на День Независимости прибудет глава МИДа Германии

21.08.2020 17:35

В Украину на День Независимости прибудет глава МИДа Германии

КИЕВ. 21 августа. Новости ЭКО. На 29-ю годовщину Независимости Украины в Киеве с визитом будет находиться федеральный министр иностранных дел Германии Хайко Маас, передает Новости ЭКО со ссылкой на сообщение пресс-службы МИДа Украины.

"24 августа министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба проведет переговоры с федеральным министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, который в День Независимости Украины будет находиться в Киеве с визитом", - сообщили в министерстве.

Отмечается, что стороны обсудят вопросы взаимодействия Украины и ФРГ с целью восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства вследствие российской агрессии.

"Министры обозначат совместные шаги в "нормандском формате", для достижения прогресса в мирном урегулировании ситуации на Донбассе. Дмитрий Кулеба и Хайко Маас также обсудят практические меры по укреплению украинского-германского сотрудничества и взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами. Особое внимание будет сфокусировано на вопросах европейской и евроатлантической интеграции Украины, в том числе с учетом председательства Германии в ЕС", - сообщили в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Политолог Кедми рассказал, что будет с самолетами НАТО, пролетевшими над Крымом Юг Москвы затопило после ливня: Варшавское шоссе ушло под воду Бондарчук рассекретила, как сейчас выглядит 55-летняя Ветлицкая (ВИДЕО) Врачи в Зеленограде достали из носа пациента монету, находившуюся там 50 лет Харламов “сделал предложение” известной певице со сцены Comedy Club

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций