Россияне напомнили Тихановской историю, после неоднозначных слов о «крови в Крыму»

Россияне напомнили Тихановской историю, после неоднозначных слов о «крови в Крыму»

Заявление потерпевшей поражение на президентских выборах в Белоруссии кандидата Светланы Тихановской о Крыме вызвало резкую реакцию со стороны граждан РФ.

Воссоединение Крыма с Российской Федерации произошло в 2014 году. Жители полуострова выразили несогласие с насильственной сменой власти в Киеве, в результате чего из страны был вынужден бежать законный президент Украины Виктор Янукович. Результаты проведенного в республике всенародного референдума показали, что крымчане связывают свою дальнейшую судьбу с Россией, в состав которой регион вошел 18 марта.

На Западе высказывали весьма настороженные заявления по поводу этого события. В массе своей международное сообщество отказалось признавать факт законного воссоединения Крыма с Россией. Однако встречались и те, кто открыто поддержал позицию Киева об «аннексии» полуострова. Одним из тех, кто выступил против исторической справедливости оказалась и бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская. Она призналась, что шесть лет назад особо не вникала в крымский вопрос, однако не преминула возможностью прокомментировать его в нужном для Украины и Запада ключе.

Российские пользователи интернета не прошли мимо этого высказывания и нашли, чем ответить одному из лидеров белорусской оппозиции. В частности, они отмечали, что сейчас Тихановская является обыкновенной «личностью в изгнании», слова которой, как и она сама, не представляют никакого значения. Спрос же с экс-кандидата необходим лишь в том случае, если она каким-то образом сумеет занять официальную должность в руководстве Белоруссии. И в таком случае ее может ждать крайне неприятный сюрприз, аналогичный ее словам про Крым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Навальный нашел у спикера Мосгордумы Шапошникова незадекларированные два года назад 870 млн рублей Трамп подтвердил свой приказ провести кибератаку на российскую “фабрику троллей” Задержан новый подозреваемый по делу об убийстве Япончика Самый большой авиалайнер в мире приземлился в аэропорту из ниоткуда, попав на видео 21 апреля 2019 отмечается Вербное воскресенье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций