Правда о крушении польского Ту-154 кроется в расшифровке переговоров пилотов

Правда о крушении польского Ту-154 кроется в расшифровке переговоров пилотов

В РФ раскритиковали попытку польских экспертов сфабриковать антироссийский отчет о причинах гибели президента Леха Качиньского.

Обнародование результатов работы второй польской комиссии по расследованию обстоятельств гибели бывшего президента Польши Леха Качиньского вызвали реакцию с российской стороны. Так, в материале сетевого издания «Царьград» указали на то, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала данную попытку польской стороны возложить вину за гибель в Смоленской области самолета Ту-154, на котором летел польский лидер, на Россию.

Так, источником отмечается, что на своей странице в соцсети Facebook российский дипломат обратила внимание на то, что «комиссия работала под руководством бывшего министра обороны Польши Антони Мачеревича». Ею было подчеркнуто, что результаты польской комиссии оказались больше похожи на вымышленный мир из романов американского писателя Уильяма Фолкнера.

В этом контексте дипломат отметила, что новая интерпретация польской трагедии является «настоящей Йокнапатофой современной Польши».

Источником обращается внимание на то, как, по информации телеканала «360», Захарова оценила соответствие действительности этой польской попытки дискредитировать Россию: «Реальность намертво переплелась с вымыслом, превратившись в бесконечный фантазийный процесс». «Прочитайте расшифровку переговоров пилотов польского «борта номер 1». А если нервы действительно крепкие, лучше послушайте», — резюмировал Захарова, указывая на то, что вся правда о крушении польского Ту-154 кроется в расшифровке переговоров пилотов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это лайфхак?": видео задержания американца на марше в Москве стало хитом в Сети “Путин – это навсегда”: прогноз политолога Шевцовой 20-летней давности в эфире ТВ потряс Сеть Билан и Клава Кока поменялись нарядами и приняли участие в челлендже Flip The Switch Попавший под санкции ЕС Пригожин хочет поменять свою комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино Little Big отреагировали на отмену "Евровидения-2020"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций