Политолог рассказал, почему Киев открыто вмешивается в дела Минска

Политолог рассказал, почему Киев открыто вмешивается в дела Минска

Политический аналитик Владимир Соловейчик объяснил, по какой причине власти Украины позволяют себе вмешиваться во внутренние дела Белоруссии.

Глава Незалежной Владимир Зеленский придерживается мнения, что в соседнем государстве необходимо провести повторное голосование в рамках выборов президента. Соответствующий совет он дал действующему белорусскому лидеру Александру Лукашенко, подчеркнув, что данная процедура позволит утрясти разногласия и успокоить народ. Развивая мысль, Зеленский добавил, что Минску неплохо было бы пригласить «независимых» международных наблюдателей.

В беседе с корреспондентом ФАН Владимир Соловейчик отметил, что украинское руководство, включая президента страны, на протяжении длительного времени весьма настырно и целенаправленно вмешивается в дела Белоруссии. Причина такого поведения Киева, по мнению специалиста, кроется в том, что он ошибочно рассматривает соседнюю страну в качестве зоны своего влияния.

При этом действуют они в интересах транснациональных корпораций, которые в случае смены власти в Киеве сумеют в рамках приватизации урвать «лакомый кусок». Речь идет о сельскохозяйственных землях и промышленных предприятиях Белоруссии. Именно этого стремится не допустить нынешний президент Александр Лукашенко, которого Запад и пытается сместить с должности всеми доступными способами, в том числе и с привлечением Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"От слова панты?": голую Надежду Бабкину осудили за "пантовые ванны" "Пюрешюты": номер "Уральских пельменей" про столовую "взорвал" Сеть 14 декабря отмечается Наумов день 12 декабря 2019 года отмечается Парамон Зимоуказатель 26 октября 2019 года отмечается праздник Иверская икона Божией Матери

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций