МИД Украины отреагировал на реакцию МИД Беларуси: понимаем эмоциональную перегруженность коллег

МИД Украины отреагировал на реакцию МИД Беларуси: понимаем эмоциональную перегруженность коллег

КИЕВ. 24 августа. Новости ЭКО. Министерство иностранных дел Украины отреагировало на резкие заявления со стороны внешнеполитического ведомства Республики Беларусь, пишет Новости ЭКО со ссылкой на сообщение украинского ведомства.

“Для нас Беларусь — соседнее государство, с которым мы всегда стремились и стремимся к дружеским отношениям. Понимаем эмоциональную перегруженность коллег из белорусского МИД, но советуем не отвергать ценных дружеских советов”, — указали в министерстве.

В МИД также добавили, что: “Опыт украинской Революции Достоинства учит именно тому, что не слушать мнение общества и советов друзей, а вместо этого прокладывать себе путь вперед дубинками — это путь в никуда. Мы искренне желаем Беларуси достойно пройти все испытания, укрепить свою независимость и демократию”.

Ранее в Министерстве иностранных дел Беларуси прокомментировали слова Президента Украины Владимира Зеленского о перевыборах в республике, заявив, что не нуждаются в “заезженных советах”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего В Ливии сбили МиГ-29: пилот снял видео на русском языке Названа новая группа риска по коронавирусу Мама, ставшая мемом, прославилась в Сети Оксана Фандера показала фото переболевшего лимфомой Филиппа Янковского

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций