ПАВЛОВ: «Понравилось, что Михайличенко стал больше доверять молодым»

ПАВЛОВ: «Понравилось, что Михайличенко стал больше доверять молодым»

Экс-тренер «Ворсклы» Николай Павлов в эксклюзивном интервью Sport.ua прокомментировал поражение полтавчан от киевского «Динамо» (1:1, пен - 7:8) в финале Кубка Украины.

— Как вам финал Кубка Украины? Понравилась «Ворскла»?
— Мне понравилось киевское «Динамо». Потому что они победили. И по всем этим данным, анализируя голевые моменты, это заслуженная победа киевского «Динамо». Но то, что произошло после основного времени в серии пенальти, я думаю, это добавило еще какой-то драмы. То есть это настоящий финал, настоящая кубковая игра для победителя.

— Юрий Максимов правильно поступил с заменой Степанюка?
— Этот вопрос многие обсуждают. По поводу того, что надо было выпустить молодого вратаря Исенко. Но я скажу, как болельщик и в то же время как специалист. По тому пенальти, который отбил Ризнык… Думаю, что ни Исенко, ни Бущан этот мяч не взяли бы. А те пенальти, которые были забиты, ни Исенко, ни Бущан их не взяли. Так что, если бы был молодой вратарь, это не давало бы никаких гарантий.

— А «Динамо» чем понравилось?
— У «Динамо» был последний шанс в этом году хоть что-то выиграть. И они этим воспользовались. Настрой у них был сумасшедший. Но, самое главное, что мне больше всего понравилось: Михайличенко стал больше доверять молодым. И воспитанник не только украинского футбола, а именно киевского футбола Саша Сирота, который живет на Осокорках, уже две игры провел - с «Шахтером» и в финале с «Ворсклой» на очень-очень приличном для его возраста уровне. Это мне больше всего понравилось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Израиле после вакцины от COVID-19 у женщины застыла часть лица В Москве зафиксировали седьмое за трое суток превышение уровня радиации в 60 раз Меланию Трамп раскритиковали в Сети за отсутствие маски на голосовании Турнир по дзюдо отменили из-за драки с участием спортсменов и зрителей Использование дронов-камикадзе РФ против боевиков в Сирии попало на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций