Бредихин озвучил сценарий реинтеграции Донбасса в состав Украины

Бредихин озвучил сценарий реинтеграции Донбасса в состав Украины

Координатор движения «Донбасс за Евразийский союз» Антон Бредихин прокомментировал заявление вице-премьера Украины Алексея Резникова о том, что на примирение ЛДНР с Киевом может уйти 25 лет.

Украинский политик считает, что даже мирное установление Киевом своей власти в Донбассе не избавит этот регион от статуса «территория войны». С его слав, у жителей народных республик еще долго будет сохраняться «раздор в головах». И для того, чтобы ситуация изменилась, должно пройти не менее 25 лет – за этот срок произойдет смена целого поколения.

В интервью ФАН Антон Бредихин провел параллель между планом руководства Незалежной и историй древнееврейского пророка Моисея, вышедшего из Египта с одними людьми и прибывшими спустя 40 лет на землю обетованную с совершенно другими. По мнению специалиста, президент Украины Владимир Зеленский не сможет повторить этот путь, поскольку прекрасно понимает, что «инструментов», способных сегодня примирить жителей Донбасса и Незалежной просто нет.

Тем не менее объединение Украины с ЛДНР все же возможно, но под крылом России, считает Бредихин. Такой сценарий развития событий гораздо более реальный, чем то, что был озвучен Резниковым, отметил собеседник издания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший владелец “Эльдорадо” и самый богатый человек Чехии погиб при крушении вертолета "Мне такое государство не нужно": Соловьев разнес Василия Уткина за критику властей из-за карантина Россиянка с мужем-турком воспитывают 11 малышей и мечтают о самой большой семье В Самаре геям запретили сдавать донорскую кровь пожизненно СМИ нашли у семьи офицера ФСБ по делу Голунова недвижимость и бизнес в Словакии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций