Корнилов: Запад признал, что «судебное шоу» по делу MH17 зашло в тупик

Корнилов: Запад признал, что «судебное шоу» по делу MH17 зашло в тупик

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов объяснил мотивы Нидерландов, собирающихся подать иск против РФ в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Специалист полагает, что такая идея возникла в преддверии годовщины катастрофы малайзийского Boeing. На такой шаг голландских властей повлияло и обращение родственников людей, находившихся на борту рейса MH17 в момент трагедии. Они всерьез обеспокоены тем, что длящееся уже шесть лет расследование так и не приблизилось к логическому заключению.

Главными же виновниками столь громкого провала в их глазах будут выступать сотрудники прокуратуры Нидерландов и правительство, которые полностью провалили это дело. Со слов Корнилова, и на Западе уже приходят к выводу, что предъявленные голландцами суду четыре фамилии на самом деле не имеют никакого отношения к крушению авиалайнера.

В сложившейся ситуации Амстердам решил быстренько снять с себя всю ответственность. Ради этого и было затеяно обращение в ЕСПЧ, считает политолог. Однако такой ход вызывает немало вопросов, поскольку данный судебный орган не разбирает дела с участием двух государств. И скорее всего ЕСПЧ отвергнет иск на стадии определения подсудности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предпенсионеры массово пожаловались на увольнения в Роструд "Позор!": посол Франции осадила украинского политолога за шутку о Нотр-Даме и Зеленском Обладательница самых длинных ногтей в мире решилась продать “самое дорогое” Американку в туалете укусил медведь Стало известно, о чем говорили Путин и Зеленский по телефону

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций