Степанов: зарплата врача должна стартовать от 20-25 тыс. гривен

Степанов: зарплата врача должна стартовать от 20-25 тыс. гривен

КИЕВ. 11 июля. Новости ЭКО. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов считает, что нынешний уровень зарплат медиков недостаточен, а достойная заработная плата врача в Украине должна составлять не менее 20-25 тысяч гривен. Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу "Голос народа", передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Я считаю, что минимальная заработная плата врача должна стартовать от 20-25 тысяч гривен, если мы хотим иметь профессиональных врачей с достойными условиями труда, от которых мы будем требовать качественно нас лечить”, — сказал он.

Министр отметил, что с 1 сентября текущего года предусмотрено увеличение заработной платы врачам на около 3500 гривен.

“Я считаю, что этого недостаточно. Я всегда считал, что врач, или медицинская сестра, или водитель скорой не могут получать зарплату такую, которую они получают сегодня. Это недопустимо. Но мы сделали первый шаг”, — отметил Степанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве опубликовали результаты Степанова за три месяца работы в должности

В следующем году, по его словам, повышение зарплаты медицинским работникам будут заложены в тариф.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Дернула собака»: стали известны обстоятельства гибели музыканта Александра Липницкого Врачи нашли в крови Алибасова психотропные вещества Счетная палата обнаружила выплату миллионов рублей умершим пенсионерам В японском Киото маньяк сжег аниме-студию Kyoto Animation: 24 погибших (ВИДЕО) Сеть напугало видео призрака в инвалидной коляске

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций