Главком ВВС США назвал худший сценарий для F-35

Главком ВВС США назвал худший сценарий для F-35

Глава командования ВВС США в Европе Джеффри Харриган заявил о том, что иракский и сирийский опыт не поможет пилотам F-35 в воздушном бою против летчиков из России и Китая.

Главком признал, что истребители пятого поколения, как и беспилотные летательные аппараты, сумели себя хорошо зарекомендовать во время операций в Ираке и Сирии. Однако в конфликте высокой интенсивности их эффективность будет значительно хуже. Дело в том, что в таком случае F-35 придется иметь дело с продвинутыми системами ПВО, вроде ЗРК С-400 или С-500, а также с истребителями Су-57 и J20, которые не позволят американцам доминировать в воздушном пространстве.

Действовать как в САР или в Афганистане в случаях таких боевых действий не удастся, заявил Харриган в интервью The National Interest. Стремительно развивающиеся события не дадут пилотам ВВС США запрашивать разрешения на те или иные действия в командном центре. Поскольку времени на это просто не будет, им придется самостоятельно принимать решения.

Что касается непосредственно самого F-35, то его главный козырь – «невидимость» – исчезнет после первого же пуска ракеты. И тогда ему предстоит лицом к лицу столкнуться с «разъяренными» Су-35С и Су-57. В случае такого развития событий на первый план будут выходить современные датчики самолета, обзор и маневренность. И если с первыми двумя факторами у F-35 никаких проблем нет, то в плане летных характеристик, американский истребитель не чета российским самолетам, которые просто не оставят ему не единого шанса в ближнем бою.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские телеканалы массово отключили комментарии под роликом с поздравлением Путина В центре Москвы на Хохловской площади пара занялась сексом перед камерами 24 декабря 2019 отмечается Никонов день ЦИК Киргизии признал итоги выборов в парламент недействительными Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, для которых в 2020 году наступит белая полоса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций