Надо быть на две головы выше мужчины: Буславец о безпреценденте возглавление женщиной Минэнерго

06.07.2020 17:56

Надо быть на две головы выше мужчины: Буславец о безпреценденте возглавление женщиной Минэнерго

КИЕВ. 6 июля. Новости ЭКО. Исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец рассказала в интервью Радио Свобода, как это - быть первой женщиной на ее должности, передает Новости ЭКО.

"Для того, чтобы быть воспринятой в этой мужской отрасли, конечно, нужно быть на две головы выше любого мужчины. Поэтому действительно нужно было очень много работать и быть высококвалифицированным специалистом для того, чтобы тебя воспринимали, чтобы тебя в области поддерживали, ты мог принимать решения, которые поддерживались бы и выполнялись бы, и было понимание, для чего это делается, и была бы соответствующее доверие от отрасли", - сказала она.

Буславец возглавила Министерство энергетики и защиты окружающей среды (впоследствии - Министерство энергетики) по решению правительства 16 апреля 2020 года. Перед тем ее назначение должна была рассматривать Верховная Рада на своем заседании 30 марта, но в последний момент вопрос сняли с голосования по требованию Президента Владимира Зеленского.

Она первая женщина на этом посту в истории Украины.

Ранее Новости ЭКО сообщал, что Буславец пришла на должность руководителя Минэнерго в эпоху кризиса в энергетике, и главная задача сейчас - решить старые проблемы, в частности миллионные долги энергетиков за уголь, шахтеров за электроэнергию, государства за "зеленую" энергетику и так далее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Логинов впервые стал чемпионом мира по биатлону "Номерочек упал в горшочек": театральный конфуз "Уральских пельменей" стал хитом в Сети Виторган впервые опубликовал фото с новой возлюбленной Олеся Судзиловская удивила подписчиков откровенным фото Дензел Вашингтон возглавил рейтинг лучших актеров XXI века по версии The New York Times

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций