Чешский эксперт Сваровски рассказал о сценарии «карательной вылазки» русских в Прибалтике

Чешский эксперт Сваровски рассказал о сценарии «карательной вылазки» русских в Прибалтике

Эксперт по стратегической безопасности Мартин Сваровски указал на наиболее негативный сценарий развития конфликта РФ со странами Прибалтики.

Российские военные способны за считанные сутки совершить «карательный поход» в страны Прибалтики так, что НАТО «даже моргнуть не успеет». Подобное мнение, по сообщению НСН, высказал в интервью Forum 24 чешский эксперт по стратегической безопасности Мартин Сваровски. Обсуждая возможные варианты военных действий стран Запада с Россией, им было указано на вероятность «нападения русских на Прибалтику». При этом эксперт выразил уверенность в том, что российская сторона чутко реагирует на притеснения русскоязычного населения в прибалтийском регионе.

В этом контексте эксперт указал на вероятность того, что в ответ на одну из провокаций прибалтийских властей в отношении нацменьшинств с российской стороны может последовать жесткая ответная реакция.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: экс-"татушка" Юлия Волкова ждет ребенка от "вора в законе" 29 июня отмечается Тихон Тихий Кудрявцева опровергла гибель жены разбившегося на самолете соведущего НТВ Александра Колтового «Переобулся и просит помощи»: Шнуров ответил на нападки Валерии Неприличная видеошутка Преснякова над Подольской собрала свыше 500 тысяч просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций