Аналитики Sohu напомнили американцам их позор во льдах

Аналитики Sohu напомнили американцам их позор во льдах

Китайское издание Sohu опубликовало материал, посвященный неудаче американских подводников в Арктике, случившейся несколько лет назад. По мнению журналистов, Вашингтон в очередной раз вспомнил о своем позоре на день ВМФ России.

Весной 2018 года США решили продемонстрировать свою военную мощь в Арктике, однако сделать им этого не удалось. Согласно плану, две субмарины должны были подняться для нанесения по противнику условного удара с помощью стелс-ракет. Главным конкурентом Вашингтона является Москва, поэтому понятно, кому должны были предназначаться ракетные удары.

Однако одна из американских подводных лодок так и не смогла подняться на поверхность. Лед сковал ее, корабль был намертво зафиксирован и не мог самостоятельно покинуть ловушку. Капитан судна обратился за помощью и сразу же получил положительный ответ от России.

Благородный жест не был оценен американским командованием, и к судну был отправлен специальный отряд спасателей из США. Процесс вызволения корабля несколько затянулся, так как его приходилось буквально выбивать из льда с помощью ломов и бензопил.

Вводящие свои корабли в Одессу на день ВМФ России американцы уже забыли о благородстве русских, однако свой провал они точно помнят до сих пор. По мнению китайских журналистов, им об этом напоминает растущая военная мощь России, продемонстрированная на морском параде в Санкт-Петербурге.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минсвязи предложило дать доступ силовикам к персональным данным россиян без решения суда Эрмитаж вдохновил посетителей на создание фотопортретов Кристина Асмус и Екатерина Климова порадовали фанатов акробатикой На Украине назвали «единственного человека», который может прекратить войну на Донбассе Назван простой способ уничтожения коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций