Встреча лидеров "Восточного партнерства": Зеленский планирует поднять вопрос возвращения Крыма

12.06.2020 16:46

Встреча лидеров

КИЕВ. 12 июня. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, во время которой стороны обсудили важность постановки вопроса возвращения оккупированного Крыма во время видеоконференции лидеров "Восточного партнерства". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

"Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном. Глава Украинского государства поздравил главу шведского правительства с национальным днем Швеции, который праздновали 6 июня. Стороны обсудили ситуацию с распространением и сдерживанием коронавирусной инфекции на территории обоих государств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что собеседники сфокусировались на видеоконференции лидеров "Восточного партнерства", запланированной на 18 июня. Зеленский также дополнительно подчеркнул на необходимости возвращения Крыма на повестку дня.

"Прошу вас поддерживать вопрос возвращения Крыма в повестку дня. В течение лет звучал только вопрос прекращения войны на Донбассе. Однако война, которая там идет, началась именно с Крыма", - отметил Президент Украины.

Также он поблагодарил Швецию за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Премьер-министр Швеции поддержал важность постановки вопроса возвращения Крыма в повестку дня", - добавили в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: в Волгограде зарезали 16-летнего актера из "Ералаша" Актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали после акции в поддержку Навального Тревел-блогер прославилась поцелуями с незнакомцами Россиян ограничат в попытках накопить пенсию Жена Михаила Кокшенова ответила на слухи о смерти актера от COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций