Мухин объяснил угрозы США отключить Россию от SWIFT

Мухин объяснил угрозы США отключить Россию от SWIFT

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что для Вашингтона является модельным поведение, когда он пытается решить внутренние проблемы за счет внешних факторов.

В Соединенных Штатах вновь звучат разговоры об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и Китая, которых большая часть американской политической элиты считает своими главными оппонентами. Одним из инструментов, к которым США могут обратиться, является система международных банковских переводов SWIFT. В том случае, если Вашингтон все же пойдет на такой шаг, крупные российские компании столкнутся с затруднениями при ведении бизнеса.

Сегодня представители как Республиканской, так и Демократической партий находятся в подвешенном состоянии из-за массовых погромов и беспорядков в стране. И в нынешней ситуации они выбирают весьма нетривиальный способ снятия напряжения, рассматривая вариант с вводом санкций «против всех и вся».

Все указывает на то, что США не станут останавливаться на достигнутом. Для них уже стало нормой решать внутренние проблемы за счет внешних факторов. По этой причине Москве следует быть готовой к любым неожиданностям и в случае необходимости реагировать спокойно, но жестко, резюмировал эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве введен режим повышенной готовности из-за коронавируса Американец раскрыл Шейнину причины подготовки кибератак США на РФ Массовая драка на станции Электрозаводская в Москве: есть погибший и раненые Эксперты рассказали, каким будет курс доллара на новой торговой неделе За три дня «Аэрофлот» отменил свыше 30 рейсов SSJ 100

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций