Киев блефует, обещая Донбассу «в тысячу раз больше прав»

Киев блефует, обещая Донбассу «в тысячу раз больше прав»

Эксперты ответили главе МИД Украины Дмитрию Кулебе, пообещавшему «золотые горы» жителям неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Министр иностранных дел Незалежной дал 100% гарантию на то, что у жителей ДНР и ЛНР появится в «тысячу раз больше прав и ресурсов», чем у них есть в настоящее время. Для этого им будет достаточно вернуться в состав Украины и забыть об особом статусе. Взамен министр предлагает проведение «европейской и глубинной» реформы децентрализации, которая наделит местные власти широкими полномочиями.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в интервью ФАН отметил, что Донбасс не ставит для себя самоцелью полную автономию. Жители этого региона, по словам специалиста, готовы согласиться на любой статус, но в составе России. Такой выбор людей представляется совершенно очевидным для людей, которые прекрасно понимают, что от нынешней Украины не приходится ждать ничего, кроме бомбежек и геноцида.

Аналогичного мнения придерживается и политолог Максим Жаров. Он обратил внимание на тот факт, что наиболее благоприятный сценарий развития событий прописан в Минских соглашениях. Однако Киев всячески саботирует выполнение этих договоренностей, пытаясь подтолкнуть Россию и ДНР с ЛНР первыми выйти из них.

Подобные планы уже неоднократно озвучивались в Киеве. А потому заявление Кулебы, пообещавшего жителям ДНР и ЛНР множество свобод, в Донбассе никто всерьез воспринимать не станет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео Анны Курниковой с младшей дочкой собрало более 200 тысяч лайков в Instagram Дима Билан уезжает из России в США Попытка мужчины спасти унесенный в море автомобиль попала на видео Песня Гарика Харламова про "дом Соловьева на озере Комо" "взорвала" Сеть "Выглядит подло": Водонаева упрекнула зарабатывающую на 6-летнем сыне Рудковскую (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций