Джаралла рассказал, как Киев с подачи США провоцирует РФ на силовой сценарий

Джаралла рассказал, как Киев с подачи США провоцирует РФ на силовой сценарий

Политолог Владимир Джаралла придерживается мнения, что отказ Киева поставлять в Крым воду по Северо-Крымскому каналу может являться элементом политики США по созданию напряженности возле границы с РФ.

В интервью ФАН специалист обратил внимание на то, что нынешнее лето может оказаться очень засушливым. По этой причине существует риск возникновения в Крыму проблем как с техническим водоснабжением, так и с питьевой водой. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что вновь стали вестись разговоры о проведении переговоров с Киевом относительно поставок днепровской воды.

Был период, когда украинские власти не выступали против сделки с РФ, которая могла бы неплохо пополнить весьма исхудавшую казну Незалежной, вспоминает Джаралла. Однако слово взяли представители националистических движений, которые своими выступлениями застопорили переговорный процесс. А недавнее заявление посла США на Украине Джона Хербста, указавшего на недопустимость подобного соглашения, и вовсе поставили на этом процессе крест.

Такая мера будет продиктована острой необходимостью, отметил политолог, добавив, что в таком случае со стороны Запада последует негативная реакция, выраженная в ужесточении санкций. Судя по всему, на это и рассчитывает Вашингтон, стремящийся испортить начавшие восстанавливаться отношения ЕС и России, резюмировал Джаралла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Магадане косатки “подружились” с рыбаками Мальта раскрыла новые имена россиян, получивших «золотые паспорта» “Кыштымская авария”: хроника самой засекреченной техногенной катастрофы в СССР Редкое архивное фото Пугачевой на пляже опубликовано в Сети Боец ММА Сергей Харитонов госпитализирован после драки с экс-бойцом UFC Яндиевым в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций