Антипов рассказал, как Украина «слилась» вслед за США в деле о крушении MH17

Антипов рассказал, как Украина «слилась» вслед за США в деле о крушении MH17

Независимый эксперт Юрий Антипов заявил о том, что ему судебное заседание по делу о крушении MH17 напомнило выражения «Мы с Тамарой ходим парой» и «Два сапога пара».

Такую аналогию специалист провел из-за последовательных действий Соединенных Штатов и Украины. Американская сторона отказалась предоставлять снимки, сделанные находившимися над местом трагедии космическими спутниками. Именно эти кадры могли либо подтвердить, либо опровергнуть версию запуске ополченцами ракеты ЗРК «Бук». Однако в Вашингтоне посчитали целесообразным скрыть информацию, чем усилили подозрения в объективности проводимого Западом расследования.

По примеру американцев «слилась» и Украина, пишет Антипов в своем Facebook. От Киева требовали предоставить данные со своих радаров, отслеживавших воздушную активность в Донбассе. Однако представители Незалежной заявили о том, что в момент крушения малазийского Boeing вся аппаратура была выключена, а потому данных о старте и полете снаряда, якобы сбившего самолет, они предоставить не могут. Специалист в такое совпадение не верит, считая данное заявление «полной чушью».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи высмеяли новую форму космических войск США КНР оштрафовало Alibaba Джека Ма на рекордные $2,78 млрд В ресторане Бангкока подают рагу, которое варится уже 45 лет "Пусть бегает - Киркорову понравится": экс-бойфренд Бузовой разделся до трусов у Мавзолея Большунов и Ретивых завоевали “бронзу” в командном спринте на ЧМ по лыжным гонкам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций