ЕС предоставит МЗ экспертов для имплементации второго этапа медреформы - Степанов

ЕС предоставит МЗ экспертов для имплементации второго этапа медреформы - Степанов

КИЕВ. 9 июня. Новости ЭКО. Европейский Союз предоставит Министерству здравоохранения экспертов для имплементации второго этапа медреформы. Об этом стало известно во время встречи министра здравоохранения Максима Степанова с профильными представителями ЕС, передает Новости ЭКО со ссылкой на Минздрав.

"Сотрудничество и профессиональная поддержка со стороны ваших (ЕС - ред.) экспертов поможет имплементировать нам вторую волну реформы в соответствии с международными стандартами и сделает всех нас лучше подготовленными, в том числе, к любым вспышкам пандемии в будущем", - отметил Степанов.

Со своей стороны, профильные представители ЕС отметили, что поддерживают инициативы Министерства здравоохранения и выразили желание усиливать коммуникацию и сотрудничество.

Как известно, Украина была включена наблюдателем в состав Комитета по здравоохранению Европейского союза, что, по мнению Степанова, является важным шагом к интеграции украинской медицины к европейским стандартам качества.

Напомним, Степанов работает с международными экспертами над усовершенствованием второго этапа медреформы.

В Европарламенте высказались по продолжению медреформы в Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Футбольный фанат выбежал на поле, опозорился и стал героем соцсетей В Москве экстренно госпитализирован певец Юлиан Кадыров назвал «шакалом» напавшего на омоновца чеченца Настя Ивлеева показала свое фото, где она весит 70 кг Мишустин вновь повысил оклады силовикам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций