Суд в США обязал Белый дом предоставить электронные письма касательно Украины

Суд в США обязал Белый дом предоставить электронные письма касательно Украины

КИЕВ. 15 мая. Новости ЭКО. Американский судья Эми Джексон выдала запрос с требованием к администрации президента США Дональда Трампа предоставить электронную переписку, в которой говорилось о военной помощи Украине и, в частности указание президента Трампа о приостановке такой помощи. Об этом пишет "Голос Америки" со ссылкой на издание Law and Crime, передает Новости ЭКО.

Решение было принято по иску издания The New York Times в рамках закона о доступе к информации. Ранее Белый дом отказал в предоставлении документов изданию, ссылаясь на применение исполнительной привилегии.

“Конкретно, документы в этой категории — это едлектронная переписка президента, или вице-президента, или непосредственных советников президента по президентскому решению об объеме, сроках и целях задержки военной помощи Украине”, — заявила заместитель юриста бюджетного управления Белого дома Гедере Уолш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комитет Сената США будет голосовать по делу расследование Burisma и Байдена

Судья Джексон председательствовала в деле Роджера Стоуна, бывшего советника Трампа, которого обвиняли в даче ложных показаний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеосюжет с критикой парада Победы Навальным показали по телеканалу “Россия” 10 самых привлекательных футболистов Лиги чемпионов Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как определить коронавирусный кашель Конфликт Соловьев — Гордон продолжился в Youtube и оброс взаимными оскорблениями В сети появилась петиция с просьбой не взвешивать кошек и собак перед посадкой в самолет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций