Оперативный центр ВМСУ в Очакове подтвердил приоритет интересов НАТО

Оперативный центр ВМСУ в Очакове подтвердил приоритет интересов НАТО

Военный эксперт Алексей Арестович указал на признаки серьезной заинтересованности американских военных в приграничных с РФ украинских водах.

Зоны Азовского и Черного морей находятся в числе приоритетных интересов НАТО. На данное обстоятельство в эфире телеканала Ukrlife.tv обратил внимание военный эксперт Алексей Арестович.

В качестве подтверждения своих слов им было указано на то, что США ранее провели в Одессе встречу политического совета НАТО, а также проявили готовность поставить ВСУ современные американские ПТРК, которые могут с большой долей вероятности быть использованы в рамках очередного горячего военного конфликта в Донбассе. При этом эксперт особо выделил строительство оперативного центра ВМСУ в Очакове, что ясно демонстрирует крайнюю заинтересованность командования американской армии в обеспечении своего военного присутствия в данном регионе.

Также им был особо подчеркнуто, что на территории данного объекта планируется размещение суперкомпьютера. При этом американцы на возведение этой базы не жалеют сил и средств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ узнали имя новой пассии Аршавина и показали ее фото "Женский шабат": номер "Уральских пельменей" про Розу Люксембург, Клару Цеткин и 8 марта стал хитом "Олицетворение секса": экс-супруга Богомолова "взорвала" Сеть "голыми" фото Омский токсиколог назвал вероятные причины состояния Навального “Двойной позор” Агнесс Дин на подиуме попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций