Шпир: в нужный момент Львов готов пойти по «крымскому сценарию»

Шпир: в нужный момент Львов готов пойти по «крымскому сценарию»

Политтехнолог Михаил Шпир высказался о политической ситуации на Украине, а также рассказал о новом возможном сценарии развала страны.

В интервью информационному изданию «Украина.ру» он обратил внимание на сложные отношения Варшавы и Киева, а также заметил, что в нужный момент власти Львова могут объявить о независимости, организовав голосование по «крымскому сценарию».

Шпир заметил, что киевским властям пока не стоит ожидать какого-либо геополитического подвоха от Польши, но не исключил, что местные власти Львовской области Украины, представители которой имеют польские паспорта, сами могут «раскачать лодку».

Он заметил, что Львов в нужный момент готов пойти по «крымскому сценарию», организовав голосование об отделении от Украины и присоединении к Польше. Подобная ситуация поднимет вопрос перекраивания границ ЕС, а Варшава не останется в стороне от данного процесса. Однако на данный момент такой сценарий, вероятнее всего, реализован не будет.

Он также заметил, что Варшава использует Львовскую область в качестве пояса своего влияния на Украине и может применять данный инструмент в своих политических целях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин предложил Госдуме приостановить действие ДРСМД "На свидание к олигарху?": Асмус назвала трех самых стильных женщин России и сама опозорилась на фото Тихановская записала обращение к гражданам России Влад Топалов сравнил фото до свадьбы с Региной Тодоренко и сейчас В ресторане Москвы нашли труп из 90-х

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций