Президент Ингульца: «Шахтер устраивает карманный чемпионат с 12 клубами»

Президент Ингульца: «Шахтер устраивает карманный чемпионат с 12 клубами»

Президент Перволигового «Ингульца» Александр Поворознюк рассчитывает доиграть сезон и надеется на расширение УПЛ до 14-ти клубов, которое запланировано на сезон 2020/21.

«Мы готовы играть, но делается все, чтобы чемпионат не доигрался. Коронавирус - это только повод, чтобы все оставить как есть, оставить в УПЛ 12 команд. Первую лигу можно доиграть теми командами, которые подали на аттестацию в УПЛ. Мы понимаем, почему тут хочет быть «Агробизнес» - они просто хотят заработать деньги. И давайте говорить открыто. Хотят участвовать без задач. С теми надо упереться, под тех лечь - и за это получить деньги. Я за то, чтобы 6 команд отыграли в один круг, можно в одном городе собраться. И завоевать честно путевку в УПЛ».

«Вылет? Будет честно, если никто не будет вылетать. А 15-16 места сыграют переходные матчи со Второй лигой».

«Не расширять УПЛ? А кто этого хочет? «Шахтер» хочет. Их все устраивает. 12 команд, карманный чемпионат. Единого пула не будет, потому что 6 на 6. А сейчас в УПЛ три команды должны зайти. Кто претендует - «Рух», «Волынь», «Ингулец», «Минай». За кого они будут голосовать - за Футбол 1 или за «плюсы»?

«Тут нет шахтеровских доноров типа «Мариуполя». Были бы доноры, то они были бы за 16 клубов», - считает Поворознюк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: семья Ефремова погрязла в долгах после отправки его в колонию Использовать зеркало ggbet для входа на сайт «Такой красавчик»: Петросян показал свои фото в 22-летнем возрасте Число заразившихся коронавирусом в РФ выросло до 93 Собчак вернулась в «Дом-2» к Бузовой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций