Правосудие за смерти и убийства в Одессе в мае 2014 до сих пор остается призрачным - ООН

02.05.2020 12:55

Правосудие за смерти и убийства в Одессе в мае 2014 до сих пор остается призрачным - ООН

КИЕВ. 2 мая. Новости ЭКО. За шесть лет после трагических событий в Одессе, которые унесли жизни 48 человек, ни одно лицо не было наказано. Об этом заявила Матильда Богнер, глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, передает Новости ЭКО.

"2 мая отмечается шестая годовщина насилия в Одессе, унесшего жизни 48 человек, однако ни один человек так и не был привлечен к ответственности за 48 убийств и смертей. Последние шесть лет семьи жертв борются за справедливость за смерти своих близких. Все эти шесть лет правосудие остается призрачным", - отметила она.

Как ранее сообщалось в Новости ЭКО, украинские власти должны обеспечить привлечение к ответственности виновных к трагическим событиям 2 мая в Одессе, во время которых погибли 48 человек.

Напомним, 2 мая 2014 года участники одесского "антимайдана" напали в центре Одессы на колонну болельщиков одесского ФК "Черноморец" и харьковского "Металлиста", активистов местной "самообороны" и Евромайдана. Во время столкновений раздавались выстрелы, тогда погибло несколько человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 января 2019 года отмечается Рождественский сочельник (Святвечер) "Особо примитивные увидят ж...": актриса Макеева удивила Сеть голыми фото Госдума отказалась вводить запрет на новое повышение пенсионного возраста Украина обвинила Россию в нашествии воров в законе Маргарита Симоньян показала, как ее 6-месячная дочь учится танцевать

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций