Посоветовавший Украине продолжить водную блокаду Крыма Хербст получил ответ от россиян

Посоветовавший Украине продолжить водную блокаду Крыма Хербст получил ответ от россиян

Российские пользователи сети Интернет ответили бывшему послу США на Украине Джону Хербсту, который ранее заявил, что власти Украины должны продолжить блокировать Северо-Крымский канал.

Они выступили с критикой в адрес американского дипломата, назвали его «заокеанским сантехником» и призвали «не совать свой нос в чужие дела».

Ранее СМИ опубликовали заявление экс-посла США на Украине Джона Хербста, который выступил с речью во время конференции «друзей США и Украины». Он посоветовал киевским властям не снимать водную блокаду Крыма, а также не допускать каких-либо поставок воды на российский полуостров. Свой призыв он аргументировал тем, что Россия очень ценит этот регион, а организация водоснабжения в нем является «одним из наиболее чувствительных аспектов жизни». Также представитель США обратился и к Европейскому союзу, призвав страны Европы сохранить санкционное давление на Россию.

Российские пользователи сети Интернет резко раскритиковали заявление Джона Хербста о Крыме. Они назвали бывшего посла США на Украине «заокеанским сантехником», который лезет не в свое дело.

Россияне отметили, что жители Крыма не поменяют свое мнение о статусе полуострова, несмотря на подобное давление со стороны Украины. Они напомнили, что Россия уже решила проблему водоснабжения Крымского полуострова, а жители Республики не испытывают нехватки воды для личного использования, несмотря на водную блокаду, устроенную Киевом.

Некоторые пользователи Рунета с иронией пригрозили США российскими атомными подводными беспилотниками «Посейдон», заметив, что за поддержку водной блокады Крыма США может «накрыть водой с другой стороны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео убийства воров в законе Астика и Хасика попало в Сеть Мужчина забежал в горящий дом ради собаки "Умрет до 1,7 млн человек только в США": ученые из Гарварда и Оксфорда озвучили сроки окончания пандемии “К важному”: Собчак посмеялась над видео с Путиным и Шойгу на отдыхе в тайге "Бил ее страшно": мать Прохора Шаляпина впала в кому от побоев пьяного любовника

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций