Вассерман считает, что РФ возьмет реванш у США в Четвертой мировой войне

Вассерман считает, что РФ возьмет реванш у США в Четвертой мировой войне

Политический аналитик Анатолий Вассерман указал на качественно новое противостояние РФ со странами коллективного Запада и возможности Москвы.

Нынешнее гибридное противостояние России с США и союзными им странами коллективного Запада стоит расценивать, как «Четвертую мировую войну». Подобное мнение, по данным ФБА «Экономика сегодня», высказал в интервью блогеру Дмитрию Пучкову политический аналитик Анатолий Вассерман. При этом им было указано на то, что «Третья мировая война» уже закончилась с распадом СССР. «В ней великие державы научились разменивать войны, как квартиры: одну большую на несколько маленьких в разных районах. Поэтому ее и прозвали холодной», — пояснил эксперт, указывая на то, что в нынешнем противостоянии Востока и Запада российская сторона может изменить положение дел в мире в свою пользу.

Анализируя нынешнее положение дел в мире, эксперт пришел к выводу о невозможности возникновения глобального конфликта с массовым использованием ядерного оружия. Противники, по его мнению, прекрасно осознают всю фатальность последствий обмена ядерными ударами для человечества. В итоге это приводит к тому, что «любой инициатор такого конфликта будет нейтрализован собственными же подчиненными».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

18-летняя блогерша-миллионница Настя Тропицель разбилась насмерть на Бали В Подмосковье нашли тела депутата и членов ее семьи, убитых в 2012 году бандой вора в законе Шишкана Страны, где еще есть смертная казнь Пока владелец спал в Tesla, его автопилот пытался уйти от полиции Элизабет Херли снялась обнаженной в честь юбилея

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций