Шмыгаль заверил, что Кабмин держит на контроле ситуацию с пожарами в зоне отчуждения

10.04.2020 20:06

Шмыгаль заверил, что Кабмин держит на контроле ситуацию с пожарами в зоне отчуждения

КИЕВ. 10 апреля. Новости ЭКО. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что Кабинет министров держит на контроле ситуацию с пожарами в зоне отчуждения и в регионах Украины. Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает Новости ЭКО.

"Кабинет Министров держит на контроле ситуацию с пожарами в зоне отчуждения и в регионах Украины. К тушению пожаров привлечено 380 человек и 100 единиц техники, среди которых 3 самолета и 2 вертолета. Еще в начале апреля поручил привлечь необходимые ресурсы для ликвидации пожаров и уменьшения их количества в будущем", - написал Денис Шмыгаль.

Он отметил, что на месте тушения пожаров в зоне отчуждении измеряют уровень радиации и она находится в пределах нормы.

"Министерство юстиции по моему поручению уже разработало законопроект, который существенно увеличивает штрафы за выжигание сухостоя. Правительство его поддержало и вскоре передаст на рассмотрение в Верховную Раду. ГСЧС и органы местной власти должны установить круглосуточный мониторинг в природных экосистемах, чтобы не допустить распространения пожаров", - добавил Денис Шмыгаль.

Он также отметил, что ОГА и КГГА должны запретить разведение костров в лесных массивах и выжигание сухой растительности и мусора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кристина Орбакайте сломала ногу, прервав концертную деятельность Замдиректора школы на Камчатке подозревается в сексуальном насилии над ученицами Богатейший человек Земли дал 10 млрд долларов на ее спасение Петицию под требованием переснять 8 сезон "Игры престолов" подписали свыше 1 млн поклонников NASA начало прямую трансляцию с веб-камеры, установленной на Марсе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций