Решение России спасло нефтяной рынок от краха

Решение России спасло нефтяной рынок от краха

Россия не допустила краха нефтяного рынка, договорившись с другими ведущими экспортерами черного золота о снижении объемов добычи.

Так, в коммюнике по итогам саммита было сказано, что РФ и Саудовская Аравия в течение мая и июня должны будут добывать не более 8,5 млн баррелей нефти в сутки. Для других стран, имеющих отношение к ОПЕК+ базовым уровнем, от которого будут осуществляться корректировка, станет октябрь 2018 года. При этом сокращение будет производиться в три этапа.

Данное решение нефтепроизводителей позитивно оценил создатель клуба венчурных инвесторов ITLEADERS и консалтинговой компании KLOPENKO GROUP Егор Клопенко. По его мнению, такое решение позволит удержать нефтяной рынок от краха, сохранив цены на уровне выше 30 долларов.

В то же время, заявил он, участники этой сделки уже могут считаться победителями. Дело в том, что они, пойдя на сокращение добычи, фактически перестают выставлять на рынок невостребованную нефть, которую в нынешних условиях продать практически не представляется возможным. В обмен же они получают стабилизацию на рынке и постепенный рост цен. И для России данное соглашение является оправданным и выгодным, резюмировал Клопенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вошедший в акваторию Черного моря крейсер ВМС США «Монтерей» стал объектом слежки ЧМФ России Песков рассказал, как в Кремле отбираются синонимы для фамилии Навального “Дзюба отдыхает”: фитнес-тренировка Юлии Михалковой стала поводом для скабрезных шуток в Сети Меркель обвинила Россию в прекращении ДРСМД: в Госдуме и СовФеде дали жесткий ответ 55-летняя бабушка прославилась в Сети своей красотой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций