Найден нулевой пациент с коронавирусом в России

15.04.2020 22:45

Найден нулевой пациент с коронавирусом в России

Президент Российского респираторного общества, академик РАН Александр Чучалин в интервью порталу «Православие.ру» назвал нулевого пациента с коронавирусом в России. Согласно полученным данным, им стал гражданин России, которому чуть более 40 лет. Мужчина привез новую инфекцию из Милана.

Чучалин вместе с главным врачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко поставили ему диагноз коронавирус 27 февраля. Пациент выздоровел, но заразил членов семьи, с которыми контактировал после возвращения домой.

"Что такое нулевой пациент? В Китае, например, доктор Ли Вэньлян первым знфбсгфц выявил послуживший причиной всей этой вспышки вирус и забил тревогу. К сожалению, сам доктор Ли заразился и умер. У нас в России таким нулевым пациентом явился молодой мужчина 40 с лишним лет. Прилетел он из Милана. Сейчас уже можно назвать его фамилию – Субботин. Диагностировали у него коронавирус очень быстро. Мы с главврачом специализированной больницы в Коммунарке Денисом Николаевичем Проценко и ставили ему этот диагноз, мы же назначили лечение. Очень рано увидели те осложнения, которые появлялись. Он первый, кто выздоровел от коронавируса в России", - рассказал врач.

Официально первые случаи заражения в России были зарегистрированы у двух китайцев в Чите и в Тюмени в конце января.

На данный момент в России зарегистрировано 24 490 случаев заражения, умерли 198 человек, 1 986 вылечились.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ нашли у семьи главы МВД Колокольцева поместье на Рублевке стоимостью до 1,5 млрд рублей «Им уже пора улетать на небо»: Дубовицкая жестко прошлась по Петросяну и его любовнице 16 октября 2019 года отмечается Денис Позимний “В кадре и без камеры это два разных человека”: юморист Морозов рассказал, за что презирает Нагиева В Дагестане в ходе массовой драки убили двух бойцов MMA

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций