Оля, ты не права. Спортсменке, обратившейся к министру, ответил гостренер

Оля, ты не права. Спортсменке, обратившейся к министру, ответил гостренер

Государственный тренер сборной Украины по легкой атлетике Вячеслав Тыртышник ответил на видеообращение легкоатлетки Ольги Ляховой.

Напомним, легкоатлетка Ольга Ляхова, чемпионка II Европейских игр, опубликовала видеообращение к Министру молодежи и спорта Вадиму Гутцайту с просьбой должного финансирования всех беговых дисциплин, которые входят в программу крупных международных турниров.

Тыртышник написал в Facebook: «Оля, к сожалению, дистанция 800 метров, которая проводится в помещении, не относится к дисциплинам олимпийской программы (за которые назначают президентские стипендии).

В помещении на 200-метровом круге не засчитываются олимпийские нормативы, не фиксируются летние рекорды и т.д., так как изменяются (по сравнению с летней олимпийской дисциплиной 800 метров) условия проведения, а именно длина дорожки по кругу – 200 метров, вместо 400 метров. Кстати, такая же ситуация и в плавании на «короткой воде».

Ольга Ляхова в ответ написала, что понимает, в чем причина, но считает, что нынешнюю систему стипендий нужно менять.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Египет не признал терактом катастрофу А321 над Синаем «Переобулся и просит помощи»: Шнуров ответил на нападки Валерии Момент падения вертолета в Гудзон попал на видео Волочкова показала танец, за который не стал платить мэр Анапы "Актриса или проститутка?": Леру Кудрявцеву назвали виновницей отставки вице-канцлера Австрии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций