ЕС готов поддержать Украину в борьбе с пожарами в Чернобыльской зоне

ЕС готов поддержать Украину в борьбе с пожарами в Чернобыльской зоне

КИЕВ. 21 апреля. Новости ЭКО. Европейский союз готов предоставить Украине поддержку в борьбе с пожарами в Чернобыльской зоне. Об этом написал в Twitter посол Украины в ЕС и в Бельгии Николай Точицкий, передает Новости ЭКО.

"Во время нашего разговора еврокомиссар по вопросам кризисного менеджмента Янез Ленарчич заверил, что ЕС готов предоставить комплексную поддержку Украины в урегулировании ситуации с пожарами в Чернобыльской зоне. Высоко ценим готовность евопейських друзей помогать Украине", говорится в сообщении.

Украинский посол Точицкий добавил сообщение Ленарчича. В нем еврокомиссар сообщил, что обсудил с постоянным представителем Украины в Евросоюзе пожара в Украину.

"Рад был услышать, что ситуация под контролем. ЕС будет и дальше вести мониторинг и будет и дальше готов оказать помощь, пока пожара не будут полностью ликвидированы, с помощью Copernicus EMS" и других подходящих инструментов, - написал Ленарчич.

#ЄС завжди підтримує Україну.
Під час нашої розмови Єврокомісар з питань кризового менеджменту Янез Ленарчич запевнив, що ЄС готовий надати комплексну підтримку Україні у врегулюванні ситуації з пожежами в Чорнобильській зоні.
Високо цінуємо готовність друзів допомагати! https://t.co/3uUs32uVke

— Mykola Tochytskyi (@tochytskyi) April 20, 2020

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"По стопам Диденко: Волочкова взбесила Сети, устроив вечеринку с сухим льдом На митинг в Москве 10 августа пришло 50 тысяч человек Елена Подкаминская приняла участие в фотосессии с детьми для обложки журнала Прикованная к постели москвичка намерена отсудить 1 млн рублей за штрафы «Социального мониторинга» Ургант высмеял главу камчатского МЧС, спев в эфире неприличную песню в стиле “Любэ”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций