На митинг в Москве 10 августа пришло 50 тысяч человек

10.08.2019 18:16

На митинг в Москве 10 августа пришло 50 тысяч человек

10 августа на проспекте Сахарова в Москве состоялся митинг за свободные выборы и освобождение фигурантов дела о "массовых беспорядках".

К участию разрешено до 100 тысяч человек. Акции солидарности проходят и в других городах.

Митинг 10 августа на проспекте Сахарова в Москве поддержали, многие известные личности, в том числе рэпер Оксимирон, журналисты Юрий Дудь и Леонид Парфенов.

На акции, несмотря на запрет, выступили группа "Кровосток", а также рэперы IC3PEAK и Face.

Митинг в Москве 10 августа 2019. Онлайн трансляция. Смотреть ВИДЕО

В день проведения знфбсгфц митинга 10 августа 2019 года на проспекте Сахарова юрист ФБК Любовь Соболь заявила о том, что в центр сбора подписей ворвалась полиция. Также она отметила, что там начались обыски, а ее саму увезли из здания.

По некоторым данным, ОМОН выломал дверь в квартиру, где находится резервная студия "Навальный Live". Задержаивают всю технику.

В ГУ МВД по Москве распространяют информацию о том, что организаторы митинга на проспекте Сахарова якобы уведомили полицию о готовящихся провокациях со стороны Соболь и других участников мероприятия. Кто именно сделал такое заявление - не раскрывается.

По оценке "Белого счетчика", к 16:00 в митинге на проспекте Сахарова приняли участие 49,9 тысячи человек. При этом МВД сообщает о 20 тысячах участников акции.

По информации Telegram-канала "ОВД-Инфо", на 16:00 мск в Москве было задержано 10 человек. Какие-либо подробности задержания не раскрываются.

Напомним, что прошедшие в прошлые субботы акции протеста 27 июля и 3 августа не были согласованы и закончились массовыми задержаниями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 марта 2020 отмечается праздник Овсянки Любовь до смерти: один сибиряк задушил подругу во время секса, второй - друга Реактивный автомобиль преодолел скоростной рубеж в 1000 км/ч «Раз ты уже на улице, сосисок купи»: Эдвард Сноуден выложил в Instagram мем про кота и Наташу «Ливерпуль» стал победителем клубного ЧМ-2019

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций