Для ликвидации лесных пожаров в Житомирской области привлечено пожарный поезд - ГСЧС

19.04.2020 13:15

Для ликвидации лесных пожаров в Житомирской области привлечено пожарный поезд - ГСЧС

КИЕВ. 19 апреля. Новости ЭКО. Для ликвидации лесных пожаров на территории Житомирской области привлечено авиацию и пожарный поезд. Об этом на брифинге в воскресенье сообщил директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимир Демчук, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Для ликвидации пожара на территорию Житомирской области привлечено 960 человек и более 150 единиц техники. Из них от ГСЧС 185 человек личного состава и 43 единицы техники. На данном времени работает пожарная авиация. Кроме того, привлечен пожарный поезд Укрзализныци", - сказал Демчук.

По его словам, были также мобилизованы силы и средства лесохозяйственных предприятий других регионов Украины.

"Дополнительно для помощи в ликвидации пожаров на территории лесных массивов Житомирской области ГСЧС 18 апреля привлечено из Ивано-Франковской и Тернопольской областей дополнительный личный состав и пожарную технику. Работы продолжаются в круглосуточном режиме", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты дали печальный прогноз доллару на конец 2019 года 5 января 2020 года отмечается Федулов день Губернатор Петербурга перепрыгнул клумбу, рассмешив Сеть Эшли Грэм сняла видео в честь дня рождения своего сынишки Исаака Беременная Кэти Перри полностью оголилась в новом клипе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций