Ситуация с российским транзитом пугает прибалтов

Ситуация с российским транзитом пугает прибалтов

Значительное ухудшение положение дел в экономике заставляет латвийцев сравнивать ситуацию со Второй мировой войной.

Санкционное противостояние с Россией убивает, а COVID-19 добивает экономику Латвии и остальных стран Прибалтики. Подобное мнение было высказано в материале информпортала Baltnews. В издании, анализируя последствия от противостояния с Москвой и наложения на них проблем от коронавируса, испугались окончательного развала транзитной отрасли страны. При этом, указывая на негативное влияние подобного противостояния, там были вынуждены даже произвести отсылку ко Второй мировой войне.

Со ссылкой на слова министра сообщения Латвии Талиса Линкайтса в Baltnews указали на то, что «транспортная отрасль страны переживает серьезнейший кризис со времен Второй мировой войны».

«Мы не можем прогнозировать, как долго продлится эта ситуация, не можем прогнозировать, как будут действовать пассажиры, грузовые перевозчики, авиакомпании, когда распространение вируса локализуется, и возобновятся перевозки», — прокомментировал журналистам опасность данной ситуации Линкайтс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Подохренели?": монолог Воли в Comedy Club про детей и родителей на карантине набрал 1,7 млн просмотров СМИ рассказали, как Харламов нажился на секс-скандале с Асмус и подарил ей машину Стало известно, о чем говорили Путин и Зеленский по телефону Rutube объявил о перезапуске с монетизацией, стримами и просмотром без регистрации Обнаженная Леди Гага приняла ледяную ванну перед MTV Music Awards

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций