ВЕРНИДУБ: «Раз и навсегда сказал, что в сторону России больше не посмотрю»

ВЕРНИДУБ: «Раз и навсегда сказал, что в сторону России больше не посмотрю»

Украинский наставник солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб рассказал, почему не принимает предложения от российских клубов.

«Я никогда туда не смотрел с того момента, когда у нас все случилось. Я один раз и навсегда сказал, что я в ту сторону больше не смотрю. Пока всё это происходит – никогда. Когда что-то наладится, что-то поменяется в лучшую сторону…

У меня были, я не скрываю, хорошие предложения. Но я их отмел, потому что здесь не должен стоять приоритет материальной стороны – денег. Прежде всего — твоя совесть и твоё видение этой ситуации, и патриотизм. Я родился в Украине, почему я должен предать украинский народ и свою страну? Из-за денег? Можно и здесь заработать. Беларусь – это совсем другое. Это та страна, с которой мы до сих пор дружим и нормальные отношения. Тот же Казахстан, я говорил. Все остальные бывшие страны СНГ: почему нет?», - сказал Вернидуб.

Читайте также: Юрий ВЕРНИДУБ: «Украине VAR не поможет. Есть клубы, которые за уши тянут»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 1 октября пенсии и пособия в России будут переводить только на карты «Мир» Женщина прославилась в интернете, благодаря промышленным запасам подарков на Рождество Блогеры стали интернет-звездами, построив “дом мечты из руин” Эрмитаж вдохновил посетителей на создание фотопортретов В Петербурге педофил напал на школьницу в примерочной ТЦ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций