The Spectator: падение цен на нефть может поставить крест на рынке американского сланца

The Spectator: падение цен на нефть может поставить крест на рынке американского сланца

Британские СМИ указали на главного проигравшего от продолжения «нефтяной войны» между Саудовской Аравией и Россией.

После срыва сделки ОПЕК+ Королевство Саудовская Аравия (КСА) своим демпингом на мировом рынке фактически инициировала «нефтяную войну» с РФ, в результате чего американские «сланецевики» оказались под угрозой уничтожения своего бизнеса. Подобное мнение было высказано в материале британского политического журнала The Spectator. Негативный эффект от того, что в результате крайне агрессивного поведения саудитов на мировом рынке нефти цены на этот товар обрушились почти на треть, в издании сравнили с «взрывом бомбы». При этом источником отмечается, что снижение нефтяных цен может поставить жирный крест на рынке американского сланца.

В британском издании также указывают на то, что в ближайшее время американские «сланцевики» должны начать «выплачивать кредиты на общую сумму около 86 миллиардов долларов». Однако в условиях «нефтяной войны» РФ и КСА американский сланец оказывается под угрозой окончательного уничтожения.

«Для простых американцев самым важным моментом остается следующее: независимо от того, кто выиграет в борьбе на прочность между Саудовской Аравией и Россией, американская сланцевая индустрия однозначно проиграет», — резюмирует ситуацию обозреватель The Spectator Джон Бредли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женщина получила ответ на свое письмо в бутылке почти полвека спустя СМИ: московские школы после осенних каникул могут снова вернуться к дистанционному обучению В Москве введен режим повышенной готовности из-за коронавируса Пока владелец спал в Tesla, его автопилот пытался уйти от полиции “Нос и лицо скрываю ни от хорошей жизни”: экс-жена Аршавина рассказала о тяжелой болезни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций