Выборы в США: Байден раскритиковал Сандерса за отказ поддержать санкции против России

Выборы в США: Байден раскритиковал Сандерса за отказ поддержать санкции против России

КИЕВ. 16 марта. Новости ЭКО. Бывший вице-президент США Джозеф Байден в воскресенье поддал критике сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, напомнив, что он голосовал против введения санкций в отношении России за попытки вмешательства в американские выборы в 2016 году. С соответствующим заявлением Байден выступил на очередных теледебатах претендентов в кандидаты на пост президента США от Демократической партии, которые завершились в Вашингтоне, передает Новости ЭКО.

Байден поставил в вину сопернику то, что тот еще в 1980-х похвально отзывался об успехах Советского Союза.

“Кроме этого обстоятельства, после завершения выборов (в США 2016 года), зная, что россияне вмешивались в наши выборы, этот человек (Сандерс) голосовал против наложения на Россию санкций за вмешательство в наши выборы. Я этого не понимаю”, — сказал Байден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон: Россия продолжит вмешательство в выборы в странах ЕС

Напомним, ранее в США благодаря расследованию спецпрокурора Роберт Мюллер было разоблачено вмешательство России в американский избирательный процесс в 2016 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

2 мая 2019 года отмечают день Ивана Ветхопещерника «Рисуйте, сколько за, сколько против»: спикер Мосгордумы угодил в матерный скандал “Теперь это будет уже не секрет”: Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем «дворца Путина» Политолог рассказал, какие последствия для отношений ЕС и РФ будет иметь высылка трех российских дипломатов "Я не ухожу из политики": Порошенко рассказал о планах на будущее

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций