Выборы в США: Байден раскритиковал Сандерса за отказ поддержать санкции против России

Выборы в США: Байден раскритиковал Сандерса за отказ поддержать санкции против России

КИЕВ. 16 марта. Новости ЭКО. Бывший вице-президент США Джозеф Байден в воскресенье поддал критике сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, напомнив, что он голосовал против введения санкций в отношении России за попытки вмешательства в американские выборы в 2016 году. С соответствующим заявлением Байден выступил на очередных теледебатах претендентов в кандидаты на пост президента США от Демократической партии, которые завершились в Вашингтоне, передает Новости ЭКО.

Байден поставил в вину сопернику то, что тот еще в 1980-х похвально отзывался об успехах Советского Союза.

“Кроме этого обстоятельства, после завершения выборов (в США 2016 года), зная, что россияне вмешивались в наши выборы, этот человек (Сандерс) голосовал против наложения на Россию санкций за вмешательство в наши выборы. Я этого не понимаю”, — сказал Байден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон: Россия продолжит вмешательство в выборы в странах ЕС

Напомним, ранее в США благодаря расследованию спецпрокурора Роберт Мюллер было разоблачено вмешательство России в американский избирательный процесс в 2016 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Скелет, обтянутый кожей": Кристина Асмус шокировала худобой на свежем фото В ресторане Бангкока подают рагу, которое варится уже 45 лет На митинг в Москве 10 августа пришло 50 тысяч человек Тимати рассказал о том, сколько он зарабатывает с сыном на руках Жена Михаила Кокшенова ответила на слухи о смерти актера от COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций