Погребинский: стопроцентный беспредел, Киев опоздал с мерами против коронавируса

Погребинский: стопроцентный беспредел, Киев опоздал с мерами против коронавируса

Украинский политолог Михаил Погребинский назвал «чистым, стопроцентным беспределом» ситуацию в Незалежной, развернувшуюся из-за коронавируса.

В эфире канала «112 Украина» эксперт выразил сомнение в возможности президента страны Владимира Зеленского и сформированного им правительства удержать ситуацию под контролем. Погребинский указал на то, что Киев серьезно запоздал с мерами против коронавируса. При этом рекомендации, присланные из центра, с большой долей вероятности будут игнорироваться региональными властями.

По словам Погребинского, Украина сегодня столкнулась со «стопроцентным беспределом». На текущий момент количество тестов на коронавирус не превышает одной сотни. При этом из таких стран, как Италия, Франция, Испания, где свирепствует заболевание, вернулись тысячи украинцев. Если не все, то многие из них могут оказаться переносчиками инфекции. При этом некоторые люди сами приходят в больницу с тревожными симптомами, желая сдать тест. Однако выясняется, что их «невозможно найти», отметил специалист.

В сложившейся ситуации руководству Незалежной необходимо принять самые серьезные меры. В первую очередь, нужно закупить и начать использовать тесты на коронавирус. Подобное приобретение, по словам политолога, не сильно скажется на украинском бюджете, но позволит спасти много жизней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что учитывать при заключении ставки на спорт? Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего "Осталось жить несколько дней": Разин озвучил шокирующий приговор врачей в отношении Заворотнюк Волочкова намекнула на немолодого возлюбленного Время в интерьере: искусство механических часов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций