Помпео обвинил Россию в убийстве турецких солдат в Сирии

18.03.2020 10:06

Помпео обвинил Россию в убийстве турецких солдат в Сирии

КИЕВ. 18 марта. Новости ЭКО. Госсекретарь США Майк Помпео во вторник, 17 марта, обвинил Россию в убийстве десятков турецких военных в Сирии в ходе военной операции. Об этом он заявил на пресс-конференции в Госдепе, передает Новости ЭКО со ссылкой на DW.

“Мы уверены, что Россия убила дюжины турецких военных в ходе своих военных операций, мы поддерживаем нашу союзницу по НАТО Турцию и рассмотрим принятие дополнительных мер для того, чтобы оказать ей помощь и положить конец насилию в Идлибе и в Сирии”, — приводятся слова Помпео на сайте Госдепа.

Напомним, в ночь на 28 февраля в результате удара армии Сирии в Идлибе были убиты 33 турецких военнослужащих. В ответ турецкая армия нанесла удары с земли и с воздуха по позициям сирийских правительственных сил. Анкара и НАТО обвинили Дамаск и возложили ответственность на Москву за то, что та не смогла остановить наступление сирийской армии в Идлибе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина заверила Турцию в солидарности по атаки в Идлибе

В начале марта на встрече в Москве президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдогана договорились об установлении нового перемирия в сирийской провинции Идлиб. Турция оставила за собой право отвечать на нападения сирийской армии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Малоизвестные герои, спасшие множество человеческих жизней Футболист оформил покер за 14 минут, забив три мяча со штрафных «Сама виновата»: Пелагею обвинили в разводе с Иваном Телегиным Художник проиллюстрировал «вторую неделю» самоизоляции СМИ нашли у семьи офицера ФСБ по делу Голунова недвижимость и бизнес в Словакии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций