Михеев: Запад мечтает об антироссийском режиме на Украине за деньги РФ

Михеев: Запад мечтает об антироссийском режиме на Украине за деньги РФ

Политолог Сергей Михеев в интервью изданию «Украина.ру» выразил мнение, что за прошедшие почти шесть лет с начала конфликта в Донбассе Запад так и не поменял своего отношения к этому вопросу.

Специалист считает, что расчет Запад в ситуации с Донбассом и остальной Незалежной на то, что Москва пойдет на определенные уступки. При этом идеальным вариантом для него стало бы существование и процветание антироссийского режима на Украине, который финансировался бы из России.

Михеев обратил внимание на то, что разговоры о готовности Евросоюза и Соединенных Штатов снять с РФ экономические санкции ведутся давно. Тем не менее дальше пустых изречений дело не заходит. Напротив, Запад каждый год под одним и тем же предлогом – «невыполнение» Минских соглашений – продлевает ограничительные меры, совершенно не обращая внимания на то, что пункты договоренностей нарушаются именно украинской стороной.

Что касается непосредственно Донбасса, то, по мнению эксперта, самым правильным решением стал бы вариант с его присоединением к РФ или созданием там независимого государства. При этом будущее Украины политолог видит в конфедерации, предполагающей смену существующего строя и политического режима. Однако в реальной жизни подобные сценарии развития событий Михеев считает маловероятными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия отреагировала на заявления главы НАТО выводом в море сразу двух флотов “Александр, как вас зовут?”: Виталий Кличко выпустил сборник своих цитат Сын спонсора храма в Екатеринбурге олигарха Алтушкина разбил элитный Mercedes (ВИДЕО) Энберт и Кузьмина потрясли жюри “Ледникового периода” трюком, стоившим актрисе сломанного ребра Названа возможная дата голосования по поправкам в Конституцию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций