Джанни ИНФАНТИНО: «Остается надеяться на лучше, но готовиться к худшему»

Джанни ИНФАНТИНО: «Остается надеяться на лучше, но готовиться к худшему»

Глава ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал ситуацию с длительной приостановкой чемпионатов во многих странах из-за пандемии коронавируса.

По его словам, сезоны будут возобновлены только тогда, когда здоровью участников ничего не будет угрожать.

«Здоровье идет на первом месте, а потом уже все остальное. Остается надеяться на лучшее, но готовиться к худшему.

Отключив панику, скажем прямо — мы сыграем снова тогда, когда сможем это сделать, не рискуя ничьим здоровьем. Федерации и лиги готовы следовать рекомендациям правительств и ВОЗ. Я благодарен врачам, медсестрам и всем, кто рискует своими жизнями ради спасения других. Они герои.

Мы проявили дух сотрудничества и солидарности с Европой и Южной Америкой. Теперь нужно подумать о календаре национальных команд, о временных изменениях и правилах о статусе игроков и трансферах. Нам нужно защищать контракты и подстроить сроки регистрации. Необходимо принять меры. Но у нас нет выбора, приходится чем-то жертвовать», - сказал Инфантино.

Напомним, что из-за коронавируса был перенесен Евро-2020 на 2021 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

25 августа 2019 года отмечается праздник Фотя Поветенный СМИ: после двух скандалов главу Чувашии отправят в отставку Срочник Шамсутдинов признал свою вину в расстреле сослуживцев СМИ: внучка Ротару готовится к свадьбе с миллионером из списка Forbes Эксперты: рубль ждет новая волна падения из-за коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций