1 марта 2020 отмечается Прощеное воскресенье

1 марта 2020 отмечается Прощеное воскресенье

Какой сегодня праздник 1 марта 2020: церковный праздник Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье – христианский праздник. Это последний день Масленицы и последний день перед началом Великого поста.

В этот праздник мы должны попросить прощения у тех, кого обидели, и простить своих обидчиков. Главные слова в этот день: «Прости меня» – «Бог простит, и я прощаю». Основная цель праздника – пробудить в людях светлые и искренние чувства, стремление к добрым делам.

1 марта 2020 отмечается Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2020 году отмечается 1 марта. Дата знфбсгфц праздника каждый год меняется в зависимости от даты проведения Пасхи. Прощеное воскресенье отмечается в седьмое воскресенье перед Пасхой – последнее воскресенье перед Великим постом.

В начале христианства монахи в Египте перед Великим постом покидали храмы, чтобы уединиться в пустыне на 40 дней и в молитве подготовиться к празднику Пасхи. Жизнь в пустыне была полна опасностей, и многие монахи уже не возвращались. Они понимали, что их встреча могла быть последней. Поэтому искренне прощались и просили прощения друг у друга. Спустя время эта традиция распространилась в христианстве. Так и возник праздник Прощеное воскресенье.

Какая погода на Прощеное воскресенье, такой она будет и на Пасху.

Вечером следует хорошо наесться молочной пищи, чтобы не скучать по ней во время Великого поста.

Необходимо уснуть до полуночи, чтобы весь год легко просыпаться.

Если у молодой девушки, которая печет блины, они получаются румяными с ровными краями, то ее ожидает счастливое замужество.

Если за праздничным столом съедят все блины, то семью ждет счастливый год.

Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны в 2020 году отмечается 1 марта. Праздник справляют страны-члены Международной организации гражданской обороны (МОГО). В торжествах участвуют общественные деятели, государственные структуры, представители общественных движений, производители средств индивидуальной защиты, высокопоставленные чиновники, сотрудники экстренных служб, военные формирования, ученые, исследователи, ликвидаторы аварий. В 2020 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 27-й раз.

Цель праздника – распространить знания о гражданской обороне (ГО) и повысить престиж служб спасения.

В 1931 году генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» с целью создания территорий безопасности во всех странах. В 1958 году она переросла в Международную организацию гражданской обороны (МОГО).

Всемирный день гражданской обороны провозгласила Резолюция от 18 декабря 1990 года 9-й сессии Генеральной Ассамблеи МОГО. Дата приурочена к вступлению в силу Устава МОГО 1 марта 1972 года. В России праздник отмечается с 1994 года.

День хостинг-провайдера

Работа сети Интернет невозможна без услуг хостинг-провайдеров. Постоянное увеличение пользователей ведет к росту нагрузки на хостинг. Функционирование хостинг-провайдеров без перебоев возможно только в сотрудничестве с другими участниками интернет-сообщества. Чтобы привлечь внимание пользователей Интернета к существующим разработкам и проблемам индустрии хостинга, был учрежден праздник – День хостинг-провайдера.

Хостеры России отмечают свой профессиональный день ежегодно 1 марта. Инициаторами учреждения праздничной даты в 2011 году выступили руководители частных компаний – Матвей Алексеев (фирма Filanko) и Петр Паламарчук (ХостОбзор), с целью признания труда тех, кто обеспечивает стабильную работу Сети в онлайн-режиме.

Календарной основой праздника стал день основания российской кампании ХостОбзор, которая в 2011 году отметила первое десятилетие своего существования. 1 марта – дата, равноудаленная от двух праздников: 8 марта и День защитников Отечества. Она подчеркивает равенство мужчин и женщин среди сотрудников проекта.

Кто празднует именины 1 марта 2020?

В прекрасный первый день весны, свои именины отмечают люди с именами: Макар, Илья, Даниил, Памфил, Павел, Юлиан, Самуил, Порфирий.

Что произошло 1 марта 2020 в России и мире?

Кто родился 1 марта 2020 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, припомнив им "долги" "Краснодар" и "Зенит" сойдутся в матче РПЛ Канадец спас на замерзшем озере трех оленей "Больше ботокса": Михалкова из "Уральских пельменей" без макияжа ошарашила новыми губами (ФОТО) Павел Прилучный задолжал за услуги ЖКХ более 80 тысяч рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций