Украинская делегация поздравила Вселенского патриарха с 80-летием

Украинская делегация поздравила Вселенского патриарха с 80-летием

КИЕВ. 29 февраля. Новости ЭКО. Украинская делегация поздравила Вселенского патриарха с 80-летием - передала поздравления от Президента Украины, Премьер-министра Украины, Председателя Верховной Рады Украины, а также поблагодарила за Томос. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, передает Новости ЭКО.

"Украинская делегация поздравила Вселенского патриарха с 80-летием. Мы передали поздравления от Президента Украины, Премьер-министра Украины, Председателя Верховной Рады Украины", - написал Бородянский.

По его словам, стоит отметить личную большую роль патриарха Варфоломея в восстановлении исторической справедливости и возвращения православных украинсцев в лоно равных поместных церквей мира.

"Мы благодарны за дарование Томосу Украины, за усилия и помощь, которые Вселенский патриарх прилагает к процессу конституирования Православной церкви Украины и признание ПЦУ другими православными церквями мира", - добавил министр.

Украинская делегация поздравила Вселенского патриарха с 80-летием

Отметим, что в делегацию также вошли: заместитель министра иностранных дел Василий Боднар и председатель Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко.

Как сообщал Новости ЭКО, 5 января 2019 года состоялась процедура подписания Томоса Вселенским патриархом Варфоломеем.

Напомним, по результатам Объединительного собора в Киеве под председательством представителя Вселенского патриархата 15 декабря 2018 года было создано Автокефальную поместную православную церковь Украины и утвержден устав новой церкви.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеосюжет с критикой парада Победы Навальным показали по телеканалу “Россия” «Секс у нас был, но кто убил не знаю»: обвиняемый в убийстве экс-глава Раменского района предоставил алиби У Кремля нашли тело полицейского с огнестрельным ранением Ксения Собчак продемонстрировала растяжку в стиле Волочковой В России изменен список товаров первой необходимости

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций