Зеленский созывает СНБО из-за ситуации на Донбассе: обсудит дальнейшие шаги

18.02.2020 12:16

Зеленский созывает СНБО из-за ситуации на Донбассе: обсудит дальнейшие шаги

КИЕВ. 18 февраля. Новости ЭКО. На заседании совета Национальной безопасности и обороны Украины, которое состоится во вторник, будут обсуждать и принимать решения о дальнейших шагах по ситуации в Донбассе на фоне атаки боевиков вблизи Золотого. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале, передает Новости ЭКО.

"Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на Дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью. Это - попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неудержимыми шагами. Собираем сегодня заседание СНБО. Будем обсуждать и принимать решение о дальнейших шагах", - написал Президент.

По его словам, курс на завершение войны и преданность международным договоренностям остается неизменным.

"Также, как и наша решимость дать отпор любым проявлениям вооруженной агрессии против Украины", - добавил Зеленский.

Напомним, утром 18 февраля боевики атаковали украинские позиции вблизи Новотошковского на Донбассе.

В результате боевых действий погиб один украинский защитник, еще четверо получили легкие ранения. У врага один погибший, пять - тяжело раненых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: дочь Терешковой начала зарабатывать на госзакупках от столичных властей «Переобулся и просит помощи»: Шнуров ответил на нападки Валерии “Уши замерзнут”: Путин пожурил сибирских чиновников, скинувших перед ним шапки на морозе Путь до работы могут включить в рабочее время Какой сегодня праздник: 24 июня 2020 года отмечается церковный праздник День Варнавы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций