В Украине отремонтируют 220 опорных больниц уже в этом году - Зеленский

19.02.2020 13:05

В Украине отремонтируют 220 опорных больниц уже в этом году - Зеленский

КИЕВ. 19 февраля. Новости ЭКО. В Украине в этом году отремонтируют 220 опорных больниц. Об этом во время своего визита в Бориспольскую многопрофильную больницу интенсивного лечения сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Вы видите сейчас Бориспольскую больницу, но у нас очень много больниц в Украине. Мы нашли средства, которых не было в министерстве, отдельные средства от денег Нафтогаза, и 220, мы так сказали, что 220 опорных больниц будут отремонтированы в этом году. Это только начало, и люди это увидят и почувствуют", - сообщил Зеленский.

Он также отметил, что у людей не должно быть ощущения, что все остальные больницы закрываются, наоборот - реформа в этой сфере должна привести к улучшению условий для врачей и пациентов.

"Есть ощущение у людей в стране, больницы будут закрываться, врачи без заработной платы - все это неправда. Реформа должна быть направлена наоборот, чтобы увеличить зарплату врачам, и главное, чтобы были условия для врачей и пациентов", - добавил Зеленский.

Добавим, что опорные больницы - это заведения, где пациенты будут получать основные медицинские услуги и экстренную помощь. Главное условие, путь в больницу не будет занимать больше часа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настя Каменских опубликовала трогательное видео с мужем и намекнула на беременность В Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях Рэпер Потап удивил поклонников архивным фото “с волосами” Какой сегодня праздник: 1 августа 2020 года отмечается церковный праздник Макрина "Чудовищная ошибка": Деми Мур пожалела о групповом сексе с Эштоном Кутчером

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций