В крови боксера Кушиташвили обнаружен кокаин

14.02.2020 14:35

В крови боксера Кушиташвили обнаружен кокаин

Результаты анализов двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили, которого обвинили в нападении на сотрудника Росгвардии и хранении наркотиков,говорят об употреблении им кокаина, сообщила прокурор во Втором Западном окружном военном суде. Там рассматривалась жалоба на арест спортсмена.

"Прошу приобщить результаты медицинского освидетельствования, согласно которым в его моче обнаружены следы кокаина", - сказала она. При этом, на вопрос суда, откуда у него знфбсгфц на руке после его задержания оказался след от укола, Кушиташвили объяснить не смог.

"В МВД по району Хамовники был осмотрен в семь часов 48 минут врачом психиатром, его заключение - видимые телесные повреждения, по проекции локтевой вены след, запаха алкоголя изо рта нет", - заявил судья. В итоге, суд признал законным арест спортсмена, сообщил ТАСС из зала суда.

По данным СМИ, Кушиташвили был арестован военным судом до 1 апреля. Защита настаивала на невиновности спортсмена, и просила изменить меру пресечения на домашний арест.

"Постановление 235-го гарнизонного военного суда оставить без изменения, жалобу защиты - без удовлетворения", - огласил решение судья.

Напомним, что боксеры Георгий Кушиташвили и Овик Оганнисян были задержаны ночью 2 февраля на Фрунзенской набережной сотрудниками Росгвардии. Силовики заподозрили их в хранении наркотиков. Во время задержания Кушиташвили ударил одного из росгвардейцев, а его приятель Оганнисян проходит по делу в качестве свидетеля.

Позже СМИ выяснили, что полицейские при обыске у боксера, который яляется военнослужащим, 0,61 г кокаина, что квалифицируется как значительный размер.

Делом занимается военное следственное управление СК. В отношении спортсмена возбуждено дело по ч. 2 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и ч. 1 ст. 228 ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере") УК РФ. По первой из статей ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Известно, что Кушиташвили стал победителем чемпионата России в 2015 и 2018 годах в весовой категории до 81 кг, а в 2016-м взял бронзу, а на прошлогоднем чемпионате мира в Екатеринбурге дошел до одной четвертой финала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: после двух скандалов главу Чувашии отправят в отставку Билан и Клава Кока поменялись нарядами и приняли участие в челлендже Flip The Switch “Адреналин буквально зашкаливает”: пилоты ВВС США рассказали о страхе перед Су-27 ВКС РФ в Крыму Илья Яшин пробрался на девичник к своей невесте в образе охранника Визажист из Израиля прославилась своими картинами на веках

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций