В Госдуме дали японцам два совета по спорам за принадлежность Курил

В Госдуме дали японцам два совета по спорам за принадлежность Курил

Депутат Госдумы Антон Морозов рассказал, какие действия должна предпринять Япония, прежде чем начать обсуждение территориальных споров с Россией. По его мнению, на данном этапе между странами слишком много политических разногласий.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на «Съезде за возвращение северных территорий» поднял вопрос о территориальном споре с Россией о Курильских островах. По его словам, японская сторона готова превратить земли в «острова дружбы» и указал на необходимость провести новые переговоры с Москвой для поиска решения и заключения мирного договора между странами.

Депутат Государственной думы Антон Морозов в интервью Федеральному Агентству новостей прокомментировал заявление Абэ, назвав подходы премьер-министра Японии «слишком прямолинейными». По мнению парламентария, речь о территориальных вопросах может пойти только после улучшения двусторонних отношений, поскольку в международной повестке дня у Москвы и Токио разные позиции. В качестве примеров противоречий он привел поддержку Японией антироссийских санкций и членство в НАТО, что потенциально несет угрозу безопасности России на Дальнем Востоке. Только после разрешения этих разногласий можно начать обсуждать вопрос Курильских островов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

9-летняя дочь экс-тренера "Барселоны" умерла от рака Житель Харькова поставил в тупик ведущих украинского ТВ комментарием о Крыме Инну Чурикову обокрали на 250 тысяч рублей в аэропорту Мадрида США расширили санкции против России Стало известно, в какую колонию отправят «по этапу» Навального

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций