Сенат оправдал Трампа в рамках процедуры импичмента

Сенат оправдал Трампа в рамках процедуры импичмента

КИЕВ. 5 февраля. Новости ЭКО. Сенат США, верхняя палата американского парламента, в которой доминируют республиканцы, оправдал президента Дональда Трампа по обвинению в злоупотреблении властью и препятствовании Конгресса в ходе судебного процесса по его импичмента. Трансляция заседания велась на сайте верхней палаты, сообщает Новости ЭКО.

На Капитолийском холме мысли сенаторов разошлись, но за отстранение Трампа с поста президента не хватило голосов.

Сенаторы сначала голосовали, виновен ли Трамп в злоупотреблении властью (по первой статье обвинений). Голоса распределились так: не виновен — 52 голоса; виноват — 48. За препятствование работе Конгресса (вторая статья обвинений) голосования было таким: не виновен — 53; виноват — 47.

Для снятия Трампа с должности необходимо было большинство в две трети, или 67 из 100 голосов в Сенате. Республиканцам принадлежит там 53 места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Буттиджидж и Сандерс получили наибольшую поддержку на кокусах демократов в Айове

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Я вор, но не в законе": коронованный Дедом Хасаном "законник" при аресте отказался на видео от титула В Индонезии потерпел крушение самолет Boeing 737: в море найдены обломки Кадыров назвал «шакалом» напавшего на омоновца чеченца Путин прибыл в Сирию, где встретился с Асадом "Они ошибаются": Зеленский прокомментировал блокировку его законопроектов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций