Разумков прокомментировал запрет входа в ВР нардепов предыдущих созывов

Разумков прокомментировал запрет входа в ВР нардепов предыдущих созывов

КИЕВ. 7 февраля. Новости ЭКО. Запрет на вход в Верховную Раду Украины бывшим нардепам связан с драками и порчей имущества. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил председатель ВРУ Дмитрий Разумков, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Были разные случаи во время работы Верховной Рады Украины. Мы помним и о наклейках, которые приносили некоторые нардепы, и спички в скважинах для ключей, и многие другие события, которые происходили и были совершены экснардепами", - отметил он.

Разумков, пообещал поднять видеоархивы Рады, чтобы показать подобные инциденты.

"Как мы говорим о распоряжении, когда оно было принято, мы встречались с представителями ассоциации народных депутатов Украины прошлых созывов, обсудили этот вопрос. Мне кажется, мы нашли сбалансированную позицию, которая отражена в изменениях к настоящему распоряжению. Однако, если речь идет о доступе в Верховную Раду, в сессионный зал - это одно дело, доступ в помещения, где нардепы работают ... Мы помним, как приходили бывшие народные депутаты в комитеты и начинались драки, это было совсем недавно", - добавил он.

Председатель ВРУ отметил, что будет найдена позиция, которая устроит как народных депутатов прошлых созывов, и сможет защитить корректную работу действующего состава ВРУ.

Как сообщалось, после заседания комитета по вопросам аграрной и земельной политики произошла драка между представителями фракции "Слуга народа" и политсилы "Свобода".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Волочкова отдыхает": Полина Гагарина ошарашила идеальным шпагатом в воздухе (ФОТО) Пышнотелая звезда «Дома-2» Саша Черно устроила погром в роддоме В Самаре две школьницы погибли при падении с 16-го этажа В России введут новый штраф для автомобилистов Пульмонолог рассказал о двух вариантах течения коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций