1 января отмечается Новый Год

1 января отмечается Новый Год

Какой сегодня праздник 1 января 2020: церковный праздник Новый Год 2020

2020 год открывает двенадцатилетний цикл восточного календаря. Именно крыса первой предстала перед Буддой и удостоилась чести открывать календарь. На востоке крыса является символом богатства, чистоты, благосостояния и добропорядочности. Поэтому в один голос астрологи прогнозируют успех во всех делах и начинаниях.

На Востоке к крысам относятся с большим уважением и любовью. Когда их видят, то не кричат знфбсгфц и не бегут как можно дальше от них, а смотрят на грызунов с особым трепетом. В Индии крыса ассоциируется с той Крысой, которая везет бога Ганешу – бога знаний и мудрости.

В Японии крыса является символом счастья, а в Китае вообще национальным героем, ведь именно крыса когда-то впервые принесла голодающим китайцам рис. Во многих восточных странах крыса считается самым популярным символом богатства.

Что принесет год белой крысы 2020?

По китайской мифологии, крыса является умным, целеустремленным и терпеливым животным. Она знает все свои преимущества и недостатки. Также покровитель года обладает отличной памятью. Крыса умеет легко проложить свой жизненный путь и тщательно проанализировать каждый свой шаг. Из сложных ситуаций она легко выходит. Хозяева Нового года интересуются искусством и духовными ценностями. Они очень требовательны к себе и своему окружению.

Тотем 2020 года белого цвета, поэтому в следующем году будут преобладать светлые мысли и чистые помыслы. Согласно восточному календарю, в 2020 году стоит беспокоиться об окружающем мире, наполнять мысли добром и делать бескорыстные действия.

Крыса довольно тщательно подходит к своей и чужой жизни, поэтому будет уважать право каждого человека. Человек, который хочет жить в мире и согласии в Новом году с восточной животным – должен обладать положительными качествами, быть рассудительной и уметь преодолевать препятствия на своем пути. Весь год должен быть плодотворным, поэтому надо обязательно при возможности купить квартиру, дом или машину, если это есть в ваших планах.

Белый цвет Крысы – это приятный знак для тех, кто хочет создать прочный брак в 2020 году. Год удачен для новых начинаний, переездов и смены работы. Все, за что вы возьметесь – увенчается успехом. Также, если вы находитесь с кем-то в ссоре – это хорошая возможность, чтобы помириться и укрепить дружеские связи.

В финансовом плане белая крыса будет изрядно помогать: год будет богатым и денежным. Крыса подарит людям возможность построить карьеру, подняться на лучший уровень жизни и достичь большого признания. Впрочем крыса меркантильная и хитрая, поэтому ей придется достаточно много работать.

Всемирный день мира 2020 отмечается 1 января

Другое название праздника – День всемирных молитв о мире. В торжествах участвуют религиозные лидеры, верующие, вне зависимости от конфессиональной принадлежности и социального статуса. К празднованию присоединяются активисты благотворительных организаций, общественных фондов, участники конфликтов, представители миротворческих миссий, политические и общественные деятели.

Всемирный день мира учрежден 8 декабря 1967 года Римским Папой Павлом VI. 17 декабря 1969 года Генеральная Ассамблея ООН наделила событие официальным статусом.

Цель праздника – призвать общество к прекращению конфликтов, недопущение военного противостояния. Он проходит под девизом: «Прости, и ты обретешь мир».

Кто празднует именины 1 января 2020?

Григорий, Илья, Тимофей.

Что произошло 1 января 2020 в России и мире?

Кто родился 1 января 2020 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«У Юлечки все хорошо»: Михалкова из «Уральских пельменей» впервые показала особняк любовника (ФОТО) Названы 14 российских регионов, находящихся в “красной зоне” из-за COVID-19 Трамп оконфузился, не узнав свой подарок для Елизаветы II (ФОТО, ВИДЕО) СМИ узнали, кого пригласили на свадьбу Богомолова и Собчак Звезда "Сватов" впала в депрессию после съемок

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций